TVN Standorte

TVN-Niederlassungen finden Sie an den wichtigen Medienstandorten in ganz Deutschland: Berlin, Bremen, Frankfurt am Main, Hamburg, Hannover, Kiel, Köln, Leipzig, München.

Standorte

An allen Standorten stehen Ihnen Studiokapazitäten, Medientechnik und vernetzte Redaktionsarbeitsplätze, eigenes Fachpersonal, einen großen Pool fester freier Mitarbeitender und weitere, spezialisierte Partner bereit. Das TVN-Netzwerk bietet optimale Produktionsbedingungen mit schnellen Verfügbarkeiten von Know-how, Video- und Audiotechnik, Absetzmöglichkeiten und redaktioneller Peripherie. So können wir Ihre Projekte schnell und übergreifend vor Ort produzieren, nachbearbeiten, überspielen und distribuieren.

 

Berlin

Anschrift:

Platz vor dem Neuen Tor 2 | 10115 Berlin | +49 30 246329-99 | berlin@tvn.de

TVN Berlin

Bremen

Anschrift:

Konsul-Smidt-Straße 8m | 28217 Bremen | +49 421 1696-814 | bremen@tvn.de

Frankfurt

Anschrift:

Solmsstraße 10 | 60486 Frankfurt am Main | +49 69 71678-170 | frankfurtam@tvn.de

Hamburg

Anschrift:

Stahltwiete 16 | 22761 Hamburg | +49 40 226333-0 | hamburg@tvn.de

Hannover

Anschriften:

Mitte | Goseriede 9 | 30159 Hannover | +49 511 1212-3700 | hannover159@tvn.de

Nord | Wohlenbergstraße 4a | 30179 Hannover | +49 511 1212-3770 | hannover179@tvn.de

Kiel

Anschrift:

Wittland 2-4 | 24109 Kiel | +49 431 7054-654 | kiel@tvn.de 

Köln

Anschrift:

Richard-Wagner-Straße 39 | 50674 Köln | +49 221 554004-10| koeln@tvn.de

Leipzig

Anschrift:

Peterssteinweg 19 | 04107 Leipzig | + 49 341 2181-3151 | leipzig@tvn.de

München

Anschrift:

Münchener Straße 101 | 85737 München | +49 89 2441432-00 | muenchen@tvn.de

Kontaktieren Sie uns
Kontakt

Wir sind für Sie da.

T: +49 511 1212-1212